Функциональная музыка

Дата публикации: 06.09.2019
Категория: Информация для отельеров

Не так важно, отправляетесь ли вы в короткую командировку либо в многодневное семейное путешествие, главным местом для отдыха будет выбранный вами отель. Атмосфера уюта вдали от дома - это главная задача для отельеров по всему миру. Выбор стиля музыки в зоне ресепшн, лобби, ресторане или лифтах должен быть очень деликатным. Музыкальное оформление одновременно должно быть максимально расслабляющим и комфортным, но при этом не скучным и без негативных ассоциаций.

В 70-х путем научных исследований было доказано, что темп и стиль музыкальной композиции на 80% влияет на скорость передвижения гостей и работы персонала. Например, когда гость находится в баре, в котором создана расслабленная атмосфера, путем воспроизведения легкой музыки, средний объем заказа намного ниже, чем при динамичной.

В индустрии гостеприимства важен эффект первого впечатления, поэтому, при создании плейлиста для определенного отеля и помещения в нем, музыкальный редактор оценивает особенности интерьера и акустической среды. Конечно же немаловажно качество оборудования, особенности архитектуры здания влияют на контент для проигрывания. Идеально когда звук максимально ровный и композиции плавно сменяют друг друга.

Следующая особенность музыкального сопровождения отеля - это количество зон для вещания. Все зоны должны иметь свой уникальный музыкальный стиль и созданную атмосферу, но при этом не выбиваться из общего ансамбля.

Кроме композиций, музыка в некоторых зонах отеля может воспроизводить звуковые элементы, например это пение птиц, звук дождя или леса. Такие музыкальные вставки очень хорошо вписываются в тематических зонах отеля и создают непередаваемые впечатления у гостей. Плейлист не должен повторяться по кругу, так как время суток очень влияет на слуховое восприятие человека.

Компания Musicstyling, является лидером на рынке лицензированного музыкального контента. Путем использования эксклюзивного алгоритма воспроизведения композиций, создается возможность делать это без повторений. Сервис позволяет транслировать композиции с плавным переходом между треками, а управление всеми зонами вещания происходит из личного кабинета плеера (веб-интерфейс).

Подробнее о Musicstyling

Для получения коммерческого предложения обращайтесь к нашим специалистам.

Контактные телефоны: +7 (812) 33 710 33, 8 (800) 33 333 31

Почта: pwv@pwv.ru