Идеальный Wi-Fi в отеле за 5 шагов

Дата публикации: 30.10.2019
Категория: Информация для отельеров

Представляем чек-лист для отелей от нашего партнера Cambium Networks: пройдите вместе с нами 5 шагов к Wi-Fi уровня "5 звезд".

Шаг 1. Мониторинг пиковой нагрузки

Скорее всего, вы следовали рекомендациям специалистов, планируя плотность точек доступа Wi-Fi при развертывании беспроводной сети. Но ничто не сравнится с фактическим измерением производительности.

Проверьте фактическую пропускную способность, например, с помощью Speedtest от Cambium или Netspot, для оценки качества сигнала. Если все в порядке, поздравляем - мы переходим ко второму шагу, если нагрузка приближается к пороговой - это первое, что потребуется исправить при модернизации сети.

Шаг 2. Покрытие

Один из критериев качества Wi-Fi сети - покрытие, это означает что Wi-Fi должен быть доступен гостю как в любом номере, вне зависимости от его удаленности от ресепшен, так и на всей территории отеля. Например, в тренажерном зале или лобби.

Это может стать нелегкой задачей, особенно в помещениях с повышенной проходимостью в определенные часы или время суток.

Вы уже учли это при установке точек доступа? Отлично, переходим к следующему шагу.

Вы немного отошли от точки доступа, у вас пропала сеть и вы не дочитали это предложение? Не переживайте, у нас есть бюджетное решение для вас - вы увидите, уже скоро мы поставим галочку у этого пункта нашего чек-листа.

Шаг 3. Платный и бесплатный доступ

Wi-Fi может быть платным. Но даже сети отелей самого высокого уровня всегда предлагают гостю возможность воспользоваться бесплатным Wi-Fi хотя бы базового уровня.

Вы можете предложить Wi-Fi премиум-класса, дополнительный платный трафик, особые условия доступа к Wi-Fi для участников программы лояльности, но всегда оставляйте стандартный базовый бесплатный доступ - это ключ к лояльности ваших клиентов.

Не знаете, как реализовать уровни доступа Wi-Fi в вашем отеле? Это удобно и выгодно - спросите у нас, как.

Вы и это предусмотрели? Тогда вы в двух шагах к Wi-Fi уровня "5 звезд"! Идем дальше!

Шаг 4. Подключение

Автоматическое подключение к Wi-Fi при повторном посещении любого отеля сети. Простой и легкий интерфейс страницы подключения. Данные подключения, передаваемые при заселении.

Все это - простые и легкие правила, которые так легко претворить в жизнь и которые так облегчают жизнь ваших гостей. Такие решения принесут несколько очков к лояльности гостя еще до то того, как он увидит свой номер.

Шаг 5. Подключение нескольких устройств

Сколько устройств вы используете в поездках? Если это деловая поездка, до их количество может достигать 5ти: личный телефон для связи с близкими по WhatsApp, рабочий смартфон для Skype-конференции, ноутбук для загрузки презентаций, планшет для чтения в полете и личный гаджет... Так что если ваша сеть Wi-Fi допускает подлючение только одного устройства на каждого гостя - пришло время для обновления.


Мы прошли с Вами 5 шагов к идеальному Wi-Fi в отеле. Надеемся, Вы нашли точки роста для вашей сети, которые точно увеличат лояльность ваших гостей.

Интересно узнать больше? Читайте о наших услугах на нашем сайте www.pwv.ru/ru/systems/hsia/ и, конечно, обращайтесь к нам, чтобы построить умный и надежный Wi-Fi в вашем отеле.