Один пожар может изменить все

Дата публикации: 11.02.2019
Категория: Информация для отельеров

В истории гостиничного бизнеса всего каких-то 50 лет назад несоблюдение правил пожарной безопасности было фактически нормой: отели не оснащались системами оповещения о пожаре, пожарной сигнализации, аварийного освещения, а выходы к путям эвакуации были неочевидны.

В 1971 году в отеле Даейунгак (Сеул, Южная Корея) произошел пожар: начавшись на втором этаже гостиницы, он отрезал от путей спасения всех, кто находился выше. Многие гости во время пожара спали и, из-за отсутствия системы оповещения, узнали о нем слишком поздно. Пожар унес жизни 164 человек. Такова оказалась цена пересмотра существовавших правил пожарной безопасности как в Южной Корее, так и во всем мире.

Безусловно, несмотря на все меры предосторожности и усиление пожарной безопасности, пожары в отелях случаются и в наши дни. Однако статистика говорит о том, что большинство таких случаев обходится без жертв. В первую очередь это становится возможным благодаря работе систем безопасности, которые работают для вас 24 часа в сутки.

Давайте разберемся, какие функции выполняет пожарная безопасность в отеле, с помощью небольшой схемы:

Безымянный-4.png

Подробнее о пожарной безопасности для гостиниц - на нашем сайте: http://pwv.ru/ru/systems/hotel-safety/fire-safety/

Гостиничные объекты обладают собственной спецификой в области пожарной безопасности: от особых требований к номерам для маломобильных групп населения до учета материалов интерьера помещения.

Как избежать ошибок еще на этапе проектирования систем пожарной безопасности - Вам расскажут наши специалисты.

Контактные телефоны:  +7 (812) 33 710 33, 8 (800) 33 333 31
Почта: pwv@pwv.ru