Отель с доставкой

Дата публикации: 08.08.2023
Категория: Новинки

Концепции передвижных отелей

Отель с доставкой - весьма оригинальный способ забронировать апартаменты. 

Представьте, что номер со всеми удобствами появляется в назначенном вами месте сам: в заповеднике, у моря или на любимом фестивале. 

Концепции таких отелей появляются регулярно. Например, дизайн-студия из Торонто несколько лет назад представила проект Autonomous Travel Suite (ATS)  – мобильные гостиничные комплексы, объединяющие в себе отель и беспилотный автомобиль. Модуль способен доставить вас в указанное место пока вы отдыхаете или заняты своими делами. Идея моментально завоевала сразу несколько наград: Winner @  Radical Innovation Award 2018, Awards of Merit @ AZ Awards 2019 и Runner Up @ ACDA Awards 2018.

Сеть отелей Scandic реализовала идею доставки гостиницы на место, указанное клиентом, под брендом Scandic To Go. Мобильный отель стал хитом в первые дни открытия продаж, а доступные номера были забронированы почти мгновенно. 

В Антверпене, где находится один из самых крупнейших морских портов Европы, можно встретить передвижной отель, созданный из морских контейнеров. Проект получил название Sleeping Around, в каждом таком номере - все необходимое для комфортного существования. Помимо уединенных спокойных мест, Sleeping Around можно встретить на мероприятиях, фестивалях, спортивных соревнованиях и других локациях, где недоступна аренда привычного отеля.

Volkner Mobil Performance позиционируют свое транспортное средство как отель, на котором можно поехать куда угодно с комфортом, к которому привыкли посетители пятизвездочных отелей. Внутри каждого такого экземпляра - полноценные номера, санузлы, столовые группы и общие пространства для отдыха и общения. Стоимость такого передвижного отеля составляет более 2 миллионов долларов.

Smart Hotel on Wheels: что внутри 

Вопреки все еще существующему мнению, мобильный дом на колесах - это далеко не всегда стесненные условия в обмен на свободу передвижения. Autonomous Travel Suite снабжён панорамными умными окнами, регулирующими естественную освещённость внутри модуля. В Sleeping Around гости могут наслаждаться тропическим душем и современной системой освещения. В Volkner Mobil Performance помимо мультимедийной и климатической систем, можно пользоваться даже собственным выдвижным гаражом. Мобильные дома с каждым годом становятся все современнее и концепция Smart House on Wheels, а также Smart Hotel on Wheels - не за горами.

Pine house by Stories Apartments: привезем готовый дом 

Передвижные модульные дома становятся популярны и в России. Например, Pine house от Stories Apartments - дом, в котором можно по-настоящему вздохнуть свободно: он изготовлен из натуральных материалов и следует концепции экологичности во всем, от интерьера до атмосферы. Основной материал - сосновая древесина, насыщенная эфирными маслами, которые широко используются в ароматерапии, защищают от заболеваний, обладают бактерицидными свойствами. Такие дома подойдут настоящим ценителям природы, городским жителям, которые хотят ненадолго сбежать от суеты и цейннота, а также людям, которые хотели бы найти вдохновение в естественной среде, свободной от шума и толпы.