Hikvision - зачем нам нужна система безопасности?

Дата публикации: 17.04.2019
Категория: Информация для отельеров

Hikvision - ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и систем безопасности. Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы видеонаблюдения, видеостены, СКУД, домофонию, охранные сигнализации. 

Основная задача, которую несет продукция и оборудование компании – системная безопасность. Что это такое, примеры – далее.

Самое основное определение любой системы безопасности находится в ее названии. Это буквально средство или метод, с помощью которого что-то защищается с помощью системы взаимодействующих компонентов и устройств.

В данном случае, речь идет о системах безопасности, которые представляют собой сети интегрированных электронных устройств, работающих вместе с центральной панелью управления для защиты от грабителей и других потенциальных злоумышленников.

Типичная система безопасности включает в себя:

  • Панель управления, которая является основным контроллером системы безопасности дома

  • Дверные и оконные датчики

  • Датчики движения, как внутренние, так и внешние

  • Проводные или беспроводные камеры безопасности

  • Сирена или сигнал тревоги высокого децибела

Как работает система безопасности?

Системы безопасности работают по простой концепции защиты точек входа в здание с помощью датчиков, которые взаимодействуют с панелью управления или командным центром, установленным в удобном месте где-то в здании.

Датчики обычно устанавливаются в дверях, которые ведут в помещение и из него, а также в легко доступные окна, особенно те, которые открываются, особенно на уровне земли. Открытые пространства внутри здания могут быть защищены датчиками движения.

Панель управления – это компьютер, который ставит на охрану и снимает с охраны системы безопасности, связывается с каждым установленным компонентом, подает сигнал тревоги при нарушении зоны безопасности и связывается с компанией, занимающейся мониторингом тревоги.

Как правило, они оснащены сенсорной панелью для простого программирования и взаимодействия, где пароли вводятся для постановки и снятия с охраны системы, могут работать с голосовыми командами и могут быть запрограммированы для работы с беспроводными пультами дистанционного управления, называемыми брелками.

Дверные и оконные датчики – состоят из двух частей, установленных рядом друг с другом. Одна часть устройства установлена ​​на двери или окне, а другая на дверной коробке или подоконнике. Когда дверь или окно закрыты, две части датчика соединяются вместе, создавая цепь безопасности.

Когда система безопасности поставлена ​​на охрану на панели управления, эти датчики связываются с ней, сообщая, что точка входа безопасна. В случае внезапного открытия контролируемой двери или окна цепь безопасности нарушается, и контрольная панель интерпретирует это как нарушение защищенной зоны. Сигнал тревоги с высоким децибелом звучит, и в большинстве случаев компания мониторинга об этом автоматически уведомляется.

Датчики движения – эти компоненты безопасности, когда они включены, защищают пространство, создавая невидимую зону, которая не может быть нарушена без подачи сигнала тревоги. Они, как правило, используются для защиты помещений, содержащих ценные вещи, а также тех частей в здании, которые менее часто посещаются гостями и персоналом.

Камеры наблюдения – доступные как в проводной, так и в беспроводной конфигурации, камеры наблюдения могут использоваться несколькими различными способами как часть общей системы безопасности.

Типичные области применения включают мониторинг:

  • Трудно доступных или отдаленных областей вашего здания

  • Отдаленных зданий, таких как гаражи, склады и так далее

  • Точки входа, как внешние, так и внутренние, как гаражные и передние двери

Камеры наблюдения могут быть доступны удаленно на компьютерах, смартфонах и планшетах. Они могут быть использованы для записи любых нарушений безопасности, которые могут привести к съемке вторжения в здание, включая хорошее описание на грабителей и, скорее всего, тот же автомобиль, на котором они ехали.

Сигнал тревоги высокого децибела – достаточно громкий, чтобы соседи могли услышать, сигналы тревоги безопасности служат нескольким различным целям. Во-первых, они предупреждают людей внутри здания, что возникла проблема. Они также достаточно пронзительны, чтобы спугнуть грабителей (например), одновременно уведомляя соседних соседей о ситуации.

Примеры оборудования компании Hikvision, удовлетворяющего вышеописанные задачи:

  • Видеокамеры AHD/TVI/CVI/CVBS

  • IP Домофоны 

  • СКУД

  • Охранные системы

  • VMS

Наш опыт позволяет предложить лучшее специализированное решение как для крупных сетевых гостиничных комплексов, так и для небольших отелей с учетом всех возможных нюансов.

Для получения коммерческого предложения обращайтесь к нашим специалистам.
Контактные телефоны:  +7 (812) 33 710 33, 8 (800) 33 333 31
Почта: pwv@pwv.ru