Современные мобильные технологии Alcatel-Lucent для гостиниц

Дата публикации: 23.01.2019
Категория: Новинки

Компания Alcatel-Lucent Enterprise представила Mobile Guest Softphone: «умное» решение для гостиничного бизнеса на базе технологий Интернета вещей (Internet of Things, IoT).

Современные мобильные технологии, отмечают в ALE, коренным образом меняют гостиничный бизнес. Одним из основных каналов коммуникации любого гостя сегодня является смартфон. На работе, дома или в путешествиях - гости отелей привыкли получать большую часть информации с помощью личного смартфона и с большим доверием относятся к предложениям, полученным на привычном гаджете. 

В Alcatel-Lucent разработали решение, которое позволяет сделать смартфон гостя частью телефонной сети отеля.

Как работает Mobile Guest Softphone?

Гость загружает бесплатное приложение Mobile Guest Softphone в Apple® App Store или Google® Play. Регистрация в приложении и привязка к соответствующему номеру отеля происходит автоматически после сканирования QR-кода. После активации гость может использовать свой смартфон для бесплатных звонков в сети отеля, бесплатно связываться со службами отеля, совершать звонки на ресепшен и в другие номера отеля.

Mobile Guest Softphone позволяет экономить на роуминге: исходящие звонки вне сети отеля тарифицируются по текущему прайсу отеля. Стоимость исходящих звонков автоматически добавляется в счет гостя. 

Mobile Guest Softphone позволяет моментально передавать просьбы гостей, информацию об услугах и оповещения об аварийных ситуациях соответствующему сотруднику гостиницы с помощью голосовых, текстовых или видеосообщений. С его помощью отель может рассказать гостю об услугах и специальных предложениях. Дизайн приложения может быть выполнен в соответствии с фирменным стилем компании.

К одному номеру может быть привязано несколько устройств, поэтому ни один из постояльцев не окажется без внимания.

Даже после того, как гости покинули гостиницу, они, по желанию, могут получать рассылку об акциях и возможностях бронирования номеров в следующей поездке.

Mobile Guest Softphone создан для того, чтобы представители гостиничного бизнеса и их клиенты могли оценить преимущества мобильности, удобства обслуживания и безопасности современных технологий.

Сетевые и коммуникационные решения Alcatel-Lucent Enterprise - простой и защищенный доступ к цифровым услугам отеля.