Преимущества гостиничных телефонных аппаратов

Дата публикации: 03.10.2016
Категория: Информация для отельеров

Компания PWV является эксклюзивным партнером Bittel в России. Гостиничные телефоны Bittel используется отелями таких международных сетей как: Hilton, Rezidor, Park Inn, Sheraton, Kempinski, Holiday Inn, Swissotel, Marriott Hotel, The Marco Polo, Hyatt, Crowne Plaza, InterContinental, Accor и др. Телефоны Bittel разработаны специально для использования в гостиничных номерах, соответствуют международным стандартам гостиничной индустрии. Благодаря современному дизайну, инновационным технологиям и разработкам, гостиничные телефоны Bittel обеспечат высочайший уровень сервиса для ваших гостей.

Телефоны Bittel имеют весь необходимый набор гостиничных функций, которыми, согласно стандартам современной гостиничной отрасли, должен обладать телефон в гостевом номере.

Телефоны Bittel серии А:

Фальшпанель
Фальшпанель – это бумажная лицевая накладка, выполненная в фирменном стиле отеля, которая сверху накрывается прозрачной пластиковой панелью. Фальшпанель у профессионального гостиничного телефона выполнена во всю длину корпуса аппарата, поэтому на ней достаточно места для размещения всей предоставляемой гостиницей информации:

  • Логотип отеля
  • Адрес, телефон и факс отеля, e-mail отеля
  • Коды набора телефонных номеров (из комнаты в комнату, выход в город, междугородный звонок, международный звонок и т.д.)
  • Иконки над кнопками быстрого набора гостиничных служб и описательные надписи на 2-х языках
  • Номер комнаты 
  • Стрелка-указатель на Data Port
  • Стрелка-указатель на кнопку прослушивания голосового сообщения 

Кнопки быстрого набора гостиничных служб
Гостиничный телефонный аппарат Bittel имеет до 10-ти кнопок быстрого набора гостиничных служб. Гость одним нажатием сможет связаться с ресепшен, рестораном, прачечной и любой другой зоной отеля. Над каждой кнопкой имеется специальное место для размещения иконки международного образца, обозначающей ту или иную службу, а также место для описательных надписей на местном и английском языках.

Пластик корпуса телефонного аппарата
К гостиничному телефону предъявляются особые требования: он должен быть ударопрочным, а цвет пластика должен оставаться неизменным на протяжении всего срока службы аппарата. Полностью этим требованиям отвечает современный ABS-пластик. Все телефоны Bittel выполнены исключительно из ABS-пластика.

Вес аппарата
Для того, чтобы телефон не перемещался и не падал с поверхности во время разговора, его корпус специально утяжелен. Шнур между трубкой и корпусом телефона удлинен для максимального комфортной эксплуатации.

Цифры на кнопках телефона
В гостиничном телефоне цифры и буквы не могут быть просто напечатаны сверху, как на обычных телефонах. Они должны быть нестираемыми с течением времени. На кнопках телефона Bittel цифры и буквы нанесены особым способом (injected twice). Это означает, что цифры и буквы залиты внутрь пластика, поэтому они никогда не сотрутся.

Data Port
Data Port – это специальный дополнительный разъем в гостиничном телефоне, который необходим для подключения к телефонному аппарату какого-либо дополнительного устройства (например: слуховой аппарат, факс и другие).

PrivacyGuard™ - автоматическое очищение памяти телефона
Обычные телефонные аппараты сохраняют в памяти до 10-ти последних набранных номеров. Для офиса это удобно, но в отеле это нарушает конфиденциальность гостя. Гостиничный телефон Bittel через определенное время удаляет из памяти последние набранные номера. Таким образом соблюдается конфиденциальность набираемых гостем телефонных номеров, а следующий гость получает телефон с очищенной историей вызовов.

Автоматическое воспроизведение сообщения
Индикатор наличия сообщения гостиничного телефона Bittel выполнен в виде кнопки. Для прослушивания голосового сообщения достаточно просто нажать на подающий сигнал индикатор. После этого автоматически включится громкая связь и будет воспроизведено голосовое сообщение (кроме модели Bittel Bluemoon).

Лоток для укладки шнура
Часто в отелях телефонный шнур обматывают вокруг корпуса телефона для того, чтобы он выглядел аккуратно. В этом случае шнур растягивается, скручивается и теряет эластичность. Для решения данной задачи завод Bittel разработал специальный лоток для аккуратной укладки шнура. С помощью данного лотка шнур телефона Bittel легко укладывается вдоль аппарата, тем самым сохраняя его эластичность и первоначальный вид.

Энергонезависимая память кнопок быстрого набора - EEPROM
В отеле особенно важно, чтобы внутренние номера, запрограммированные на кнопки быстрого набора гостиничных служб, никогда не исчезали из памяти телефонного аппарата. Если контроль над этим процессом осуществляется с помощью литиевых батареек, внутренние номера могут периодически исчезать из памяти, что очень трудно обнаружить техническому персоналу отеля. Поэтому в гостиничных телефонах Bittel память кнопок быстрого набора контролируется с помощью энергонезависимой технологии EEPROM. Эта технология гарантирует сохранение внутренних номеров даже при скачках напряжения в отеле.

Информационный плакат
Часто перед менеджментом отеля стоит задача размещения информации в гостевом номере. С одной стороны, эта информация не должна загромождать интерьер комнаты, а с другой - быть доступной и заметной для гостей отеля. Для решения этой задачи заводом Bittel был разработан специальный информационный плакат с креплением к телефонному аппарату. Таким образом, информационный плакат зрительно воспринимается как часть телефона, а информация находится постоянно на виду у гостя.

EZ Message Light™ - индикатор наличия сообщения
В гостиницах обычно устанавливается АТС с функцией голосовой почты. Поэтому гостиничный телефон должен иметь специальный индикатор, который покажет гостю, что у него имеется голосовое сообщение. Индикатор наличия сообщения у телефонов Bittel подает световой и звуковой сигналы.

Гостиничные телефоны Bittel серии В обладают всеми функциями телефонов серии А, а также имеют ряд дополнительных запатентованных преимуществ:

Express Programmer™ - Автоматическое программирование кнопок быстрого набора
Запрограммировать 10 кнопок быстрого набора на каждом телефонном аппарате вручную – достаточно трудоемкий процесс, который отнимает много рабочего времени у персонала отеля. Кнопки быстрого набора гостиничного телефона Bittel программируются удаленно, автоматическим способом с помощью устройства Мастер Клоннер. Эта технология не только экономит время персонала, но и исключает возможность ввода ошибочного внутреннего номера, что возможно при ручном способе программирования.

AutoConnect™ - Автоматическое разъединение занятой линии
Если гость неправильно кладет трубку, телефон остается занятым, и до гостя становится невозможно дозвониться. С гостиничным телефоном Bittel гость не пропустит важный звонок, так как через определенное время телефон сам автоматически отключит занятую линию, и на него можно будет дозвониться даже в том случае, если трубка лежит неправильно.