Сегодня решения о управлению освещением способны делать некогда фантастические вещи

Дата публикации: 08.06.2021
Категория: Мероприятия

Снижение энергопотребления постепенно становится далеко не единственной и основной функцией систем по управлению освещением. Сегодня такие решения способны делать некогда фантастические вещи: управлять состоянием человека. Возможным это делают биодинамические сценарии освещения.

Trend Rooms Office Next Helvar

Биодинамические сценарии способны улучшить самочувствие работников и повысить их продуктивность, алгоритм их работы зависит от восхода и захода солнца и яркости естественного освещения. При этом решение может подстраиваться не только под яркость за окном: ведь рабочий день чаще всего не совпадает с продолжительностью светового дня, особенно, если работникам требуется адаптироваться к часовым поясам международных офисов.

Управляя световой температурой и яркостью освещения, контроллеры, управляющие биодинамическим освещением, становятся здоровой заменой тем бесконечным чашкам кофе, которые работники привыкли использовать, чтобы взбодриться.

Trend Rooms Office Next Helvar

Решение по управлению освещением Helvar стало органичным дополнением идеи ABD architects для стенда Trend Rooms, представленного на выставке OfficeNext. С помощью системы управления освещением Helvar были реализованы как автоматический биодинамический сценарий освещения, имитирующий природный цикл освещения - восход и закат солнца, так и возможность ручной регулировки уровня яркости и цветовой температуры с панели Illustris.

Trend Rooms Office Next Helvar

Концепт UP от архитектурного бюро ABD architects символизирует стремление вверх в пространстве, где границы и края размыты, а вдохновение неуловимо. Так рождается архитектура. Атмосфера лаунжа создана на игре света и отражений. Струящийся сквозь колодец свет меняется от закатного к рассветному, создавая игру светов и бликов за счет отражения от зеркальных поверхностей
ABD architects


Trend Rooms Office Next Helvar

Trend Rooms, благодаря совместным усилиям участников проекта, стал примером единства архитектурной красоты и комфорта и отражением той нарастающей тенденции, когда комфорт становится следующей ступенькой в эволюции офисов.

Участники проекта: ABD architects | Fort Project | IVC Commercial | WATWELL | ВПК-Мебель | Simon | K&R Design | ЦЕНТРСВЕТ