Вы уверены в качестве Wi-Fi доступа в Вашем отеле?

Дата публикации: 17.07.2019
Категория: Информация для отельеров

Плохой Wi-Fi является второй самой распространенной причиной жалоб гостей отеля после шума в номере. Обрывы соединения, прерывание видеозвонков, отсутствие связи на конференциях и мероприятиях, не говоря уже о возможности слушать музыку или смотреть фильмы - вряд ли Вашим гостям это может понравится. 

Если Wi-Fi в отеле оставляет желать лучшего, виноват интернет-провайдер? Возможно и так. Но намного чаще одной из главных причин низкого качества беспроводных сетей в отелях являются ошибки при ее развертывании.

Представьте, что, предлагая услугу трансфера из аэропорта, вы заказали один небольшой седан для возьми гостей. И даже если вы позже дополните седан тележкой, вам, вероятнее всего, не удасться предоставить равный сервис всем гостям и оставить восторженное впечатление.

Для развертывания качественной сети Wi-Fi также требуется ответственное предварительное планирование: обследование территории отеля, расчет необходимого количества точек доступа, изучение особенностей здания, толщины стен и даже исследование специфики потребностей гостей - все эти задачи невозможно решить без привлечения специалиста.

Проектирование эффективных сетей Wi-Fi для отелей - наша специализация. Мы проектируем покрытие Wi-Fi с учётом архитектуры, физических параметров объекта, проводим радиоразведку и планирование будущей сети, а также предоставляем решения по организации доступа к интернету (HSIA) с учётом требований законодательства любой страны на пространстве России, СНГ и стран Балтии.

Подробнее об услуге: pwv.ru/ru/turnkey/it-lan/wifi/