Климат-контроль от VDA для энергосбережения и защиты окружающей среды

Дата публикации: 19.08.2020
Категория: Информация для отельеров

Мы часто рассказываем о том, что гостиничные технологии RMS (Room Management Systems) помогают создать идеальную атмосферу в номере и играют ключевую роль отношении энергосбережения. 

Возможность приблизиться к новым стандартам энергоэффективности, не забывая об экономической целесообразности внедрения систем, можно назвать основной фундаментальной задачей систем RMS от VDA.

Задача нетривиальная. Однако на нашей стороне - наш опыт и опыт наших партнеров. 3 000 отелей и 250 000 умных номеров - именно столько отелей оснащены системами управления номера от VDA Group. Каждый из них спроектирован и построен с учетом существующих в отеле проблем энергопотребления.

vda2.jpg

Как мы это делаем

Приведем описание стандартной схемы энергосбережения.

Как и в обычной ситуации, гости смогут управлять температурой, используя панели управления в номере или привычные термостаты. И система пристально следит за тем, чтобы эта температура поддерживалась, пока гость находится в номере. Но в случае, если гость покидает номер, система автоматически переходит в статус «Энергосбережение». 

Далее, с помощью интеллектуальной системы управления Micromaster, климат в номере регулируется автоматически в зависимости от статуса присутствия гостя или наличия персонала отеля в номере. 

Среди продуктов VDA Group есть и комбинированный датчик температуры и влажности. Этот датчик позволяет рассчитывать точку росы и автоматически настраивает работу системы кондиционирования так, чтобы избежать конденсации.

При необходимости, функция «Присутствие гостя» может быть активирована вручную и оставаться активной вплоть до регистрации отъезда гостя.

Вклад в защиту окружающей среды

Стоит помнить и о том, что показатели энергосбережения, которых мы добиваемся с помощью систем управления номером от VDA, важны для экономии затрат на эксплуатацию, но немалое влияние они оказывают и на защиту окружающей среды. С растущей популярностью экологического туризма, это становится одним из факторов выбора отеля для гостей, которые стремяться внести свой вклад в защиту экологии. 

Вклад в безопасность гостя

Благодаря автоматизации и удаленному контролю, решения VDA позволяют максимально снизить взаимодействие между персоналом и гостем, в том числе, техническим персоналом. VDA предлагает решения, которые гарантируют работу оборудования в номере и безопасность гостей даже в сложной ситуации, в которой оказались гостиничные услуги в связи с событиями вокруг COVID. 

vda1.jpg

Группа VDA более 40 лет работает в секторе автоматизации гостиничных номеров. Все эти годы компания создает специализированные решения для гостиничного бизнеса. Разработки VDA Group учитывают множество потребностей отельеров, и это касается не только технологических решений, но и внешнего вида устройств управления: коллекции Vitrum, Axia, Duetto и Classic - это современные устройства с уникальным дизайном, панели, которые могут быть кастомизированы и брендированы, материалы, которые подходят отелям даже самого высокого класса. 

Подробнее о решениях по управлению гостиничным номером RMS Micromaster